Наша специализация

На заметку

Знаменитые архитекторы застроят "Золотой остров"

Компания "Гута-Девелопмент", которая, как заявляли в феврале власти Москвы, станет управляющим программой "Золотой остров", провела презентацию эскизных проектов застройки территории, на которой находится фабрика "Красный Октябрь".

Ваши вопросы

19.11.2006
Элитный ремонт квартир: какие отделочные материалы должны использоваться?
+7(909) 641-8023 +7(926) 263-7257

Cобственников жилья освободят от налога на прибыль


Минфин предложил освободить взносы товариществ собственников жилья (ТСЖ) от налога на прибыль, сообщает РИА Новости. Документ, вносящий соответствующие поправки в Налоговый кодекс, в настоящее время готовится ко второму чтению. Об этом заявил замминистра финансов России Антон Силуанов.

Ожидается, что налоговая льгота стимулируют создание ТСЖ. При этом отмены других платежей законопроект не предусматривает. Чиновники уточнили, что создателям ТСЖ все равно придется уплатить госпошлину в 2 тысячи рублей.

16 февраля освободить ТСЖ от всех платежей и налогов минимум на пять лет предложил мэр Москвы Юрий Лужков. На заседании правительства он напомнил, что оформление ТСЖ может стоить до ста тысяч рублей, регистрация занимает минимум полгода, а участники должны платить налог на прибыль, НДС, налог на землю и налог на общее имущество.

Согласно Жилищному кодексу, для выбора способа управления домом необходимо создание ТСЖ. Ранее предполагалось, что последним сроком создания товариществ станет 1 января 2007 года, однако большинство граждан не успело выбрать форму управления домом и сроки создания ТСЖ перенесли.

Москва, Нижний Сусальный переулок, строение 5.
Тел.: +7(909) 641-8023
Copyright © 1993-2006 MDHouses Создание сайта и поддержка dbest.ru