Наша специализация

На заметку

Знаменитые архитекторы застроят "Золотой остров"

Компания "Гута-Девелопмент", которая, как заявляли в феврале власти Москвы, станет управляющим программой "Золотой остров", провела презентацию эскизных проектов застройки территории, на которой находится фабрика "Красный Октябрь".

Ваши вопросы

19.11.2006
Элитный ремонт квартир: какие отделочные материалы должны использоваться?
+7(909) 641-8023 +7(926) 263-7257

На юго-востоке Москвы пройдет акция против захватов квартир


Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы решили пересчитать всех, кто незаконно завладел жилплощадью и не хочет ее освобождать, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

"Первой мерой наших активных действий станет публикация в сети Интернет всех адресов незаконно занятых квартир", - сказал он, пояснив, что речь идет о людях, незаконно проживающих на площади, освободившейся после переезда, смерти бывших жильцов или других ситуаций. По словам Зотова, в округе будут проверены все 12 районов и выявлены наиболее проблемные адреса, где "захватчики ведут себя наиболее вольготно и уверенно". "

Как правило, подобные жильцы активно "сотрудничают" с работниками паспортного стола и участковыми. Подобные факты мы выявляем и будем по каждому разбираться отдельно", - подчеркнул префект. Префект также добавил, что для того, чтобы "пристыдить "этих квартирных "рейдеров", будет создан специальный "черный список" на сайте округа, в котором будут указаны фамилии "захватчиков", адреса этих квартир, а также состояние заведенного на них дела. В префекруте напомнили, что практика публикации "проштрафившихся" жителей округа уже есть.

Весной прошлого года на сайте "вывесили" имена более 2,5 тысячи неплательщиков коммунальных услуг. Публикация вместе с обещанием переселить должников в Капотню, дали результат - должники вернули более 30 млн рублей, заключили в префектуре.

РБК-Недвижимость

Москва, Нижний Сусальный переулок, строение 5.
Тел.: +7(909) 641-8023
Copyright © 1993-2006 MDHouses Создание сайта и поддержка dbest.ru